Следить
Теннис

Остапенко дважды зарядила подачей в голову партнеру по миксту. Над ним потешается даже его невеста

Латвийская теннисистка Елена Остапенко и швед Роберт Линдстедт продолжают борьбу за титул Уимблдона в смешанном разряде и уже добрались до полуфинала, но внимание к их тандему приковано не только из-за успешного выступления на турнире, а скорее благодаря сверхточной подаче латышки, которая уже дважды направляла ее прямиком в голову своему партнеру

Впервые это произошло в матче второго круга, где Остапенко и Линдстедт уверенно справились с парой Молтени / Ниномия 6-3 6-1. Видео тут же стало хитом в интернете и многие коллеги шведского теннисиста не удержались от того, чтобы подколоть его.

>>> В парном матче на Уимблдоне Остапенко попала подачей в соперницу и выиграла очко

Робин Содерлинг попытался успокоить Остапенко, так как по его мнению «повредить что-то в голове Линдстедта было невозможно», Андреас Сеппи предположил, что мяч до сих пор не нашли, канадец Вашек Поспишил обратил внимание, что швед теперь стал известным даже в Канаде, а Махеш Бхупати указал на то, что Роберт начал перемещаться ещё до подачи и сам подставился под удар, что с его опытом было сделать невозможно. Елена извинилась перед партнёром, на что тот ответил: «Ты знала, что это меня разбудит. Умная тактика!»

Уже в следующем матче этой пары ситуация повторилась, причем Остапенко подавала в тот же квадрат. Свой поединок против четвертых сеяных — дуэта Пирс/Чжан, Остапенко и Линдстедт выиграли (2-6 7-5 6-4), а после матча Роберт написал: «Выиграть Уимблдон — моя самая большая мечта, но боюсь я могу не справиться еще с тремя…», намекая, что до титула осталось еще три матча.

Украинец Сергей Стаховский тут же поддержал приятеля: «Давай Робби! Возьми еще три для команды», француженка Ализе Лим посоветовала шведу ложиться в квадрат подачи, а бразилец Бруно Суарес пообещал Остапенко оплатить ее ужин. Лучше всех отреагировала на ситуацию невеста шведского теннисиста, которая написала: «Наконец-то нашлась женщина, которая доставляет тебе столько же головной боли, сколько и я».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

My biggest dream is to win @wimbledon but I am not sure I can handle three more…

Публикация от Robert Lindstedt (@robertlindstedt) 10 Июл 2019 в 12:17 PDT

Вчера латышка и швед одержали очередную победу на турнире, обыграв 12-х сеяных хорватско-румынскую пару Скугор/Олару 6-7 6-3 7-5. Линдстедт не забыл поблагодарить партнершу, что сумел покинуть корт без головной боли. Сегодня Остапенко и Линдстедт будут бороться за выход в финал Уимблдонского чемпионата.

Фото: Patrick Bengtsson/Tennisportalen.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis