Следить
Теннис

Серена Уильямс после поражения в финале Уимблдона: «Симона меня ничем не удивила. Сегодня было слишком много ошибок с моей стороны»

Американка поделилась впечатлениями после финального матча на Уимблдоне
Серена Уильямс после поражения в финале Уимблдона: "Симона меня ничем не удивила. Сегодня было слишком много ошибок с моей стороны"
Семикратная чемпионка Уимблдона не смогла выиграть рекордный 24-й титул на турнирах Большого Шлема, уступив румынке Симоне Халеп.

О финальном матче
Симона меня ничем не удивила. Я старалась перестраивать игру и пробовать различные комбинации, но это не помогло. Сегодня было слишком много ошибок с моей стороны. Возможно, я слишком затягивала розыгрыши, но Симона играла безукоризненно в защите. Отдельно отмечу, что я не испытывала слишком большой нервозности на корте. Теперь мне остается лишь собраться с мыслями и вернуться к тренировкам. Надеюсь, я смогу улучшить качество своей игры.

О поражениях в решающем матче
Это уже третий проигранный финал после возвращения. Не могу объяснить причину. Возможно, мне необходимо стараться чаще играть финалы более простых турниров. Я не думаю, что поражения вызваны моим возрастом, потому что я не испытываю каких-либо дополнительных физических или психологических трудностей. Я больше не хочу думать о потенциальных рекордах – нужно быть полностью сконцентрированной на своей игре.

О дальнейших планах
Я заявлена в Торонто и Цинциннати. Не думаю, что мне стоит выступать в Сан-Хосе, потому что три турнира подряд перед Большим Шлемом это слишком для моего организма. Нагрузки на хардовых кортах значительно выше, поэтому, для начала, я хочу посмотреть, как себя поведет мое колено.

Портал «EURO.com.ua» из Уимблдона

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis