Бьянка Андрееску: «Выходя на корт, я совершенно бесстрашна и нацелена на то, что соперница не получит от меня никакой пощады»

Канадка прокомментировала выход в полуфинал домашнего турнира в Торонто

В четвертьфинальном матче Андрееску в трёх сетах обыграла третью ракетку мира Каролину Плишкову: 6:0, 2:6, 6:4.

«В третьем сете я сказала себе: «Соберись и играй, или иди домой». Это совершенно буквально – мой дом буквально в двух минутах отсюда. В предыдущем матче я немного повредила паховую область и сегодня ощущала определённый дискомфорт. Пришлось брать медицинский тайм-аут, чтобы наложить повязку на эпицентр боли. После матча я приняла, наверное, самую длительную ледяную ванну в своей жизни. Я всё ещё дрожу от холода, но, надеюсь, это поможет.

Я очень долго думала над тем, как вести себя под большим давлением. В результате я нашла ту модель поведения, которая подходит мне. Выходя на корт, я совершенно бесстрашна и нацелена на то, что соперница не получит от меня никакой пощады. Я очень много тренируюсь и на 100% посвящаю себя спорту. В такие моменты как сегодня я понимаю, что это приносит свои плоды.

Очень круто, что молодые игроки уже добиваются значительных успехов в туре. Я дважды играла с Кенин в этом году и знаю что от нее ожидать. Она настоящий боец и старается бороться за каждый мяч. Я должна буду показать свой лучший теннис».