Следить
Теннис

Монреаль. Зверев и Тим покидают турнир, Надаль выиграл у Фоньини в трех сетах

Известны имена троих четвертьфиналистов на Мастерсе в Канаде.
Монреаль. Зверев и Тим покидают турнир, Надаль выиграл у Фоньини в трех сетах
Coupe Rogers — ATP Tour Masters 1000
Монреаль, Канада • 5-11 августа • хард • $4,662,300
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд

Четвертьфинал
Д. Медведев (Россия, 8) – Д. Тим (Австрия, 2) 6-3, 6-1
К. Хачанов (Россия, 6) – А. Зверев (Германия, 3) 6-3, 6-3
Р. Надаль (Испания, 1) – Ф. Фоньини (Италия, 7) 2-6, 6-1, 6-2

— Даниил Медведев оформил свою 3 в карьере (за 12 матчей) победу над соперником из топ-5 рейтинга. Чтобы обыграть второго сеяного Доминика Тима, россиянину потребовалось меньше часа. Девятая ракетка мира Медведев на прошлой неделе дошел до финала на турнире в Вашингтоне. 23-летний теннисист ранее только раз играл в полуфинале на турнире серии Мастерс: в этом году в Монте-Карло.

— Также зачехлил ракетку чемпион Монреаля в 2017 году Александр Зверев. Карен Хачанов впервые с Мастерса в Париже в прошлом году, где он также обыграл немца, вышел в полуфинал турнира АТР 1000. Впервые за 30-летнюю историю Мастерсов в 1/2 финала попали двое российских теннисистов. Медведев победил Хачанова в 2017 году на Итоговом турнире Next Gen, а в прошлом сезоне Хачанов был сильнее на турнире ATP в Москве.

— Рафаэль Надаль в шаге от выхода в свой 51-й финал на Мастерсах (рекорд Тура). Испанец одержал свою 12-ю победу в противостояниях с Фабио Фоньини. Соперники провели на корте два часа, Фоньини реализовал 2 брейкпоинта из 5, а Надаль – 4 из 6. На счету испанца 20 виннеров и 22 невынужденные ошибки, у Фоньини – 18 виннеров и 34 невынужденные ошибки.

— Следующий соперник лидера посева определится в четвертьфинале, который не состоялся из-за дождя: Гаэль Монфис – Роберто Баутиста-Агут. Теннисисты успели отыграть все два розыгрыша. В субботу Монфис и Баутиста-Агут продолжат свой поединок в дневной сессии, а вечером победитель этой встречи сыграет с Рафаэлем Надалем.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis