Свитолина, Ястремская, Цуренко и Козлова стартуют на турнире в Цинциннати

В Цинциннати состоялась жеребьевка турнира WTA Premier 5
Western & Southern Open — Premier 5
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Элина Свитолина получила 7-й номер посева и пропустит первый круг. Свой стартовый матч первая ракетка Украины проведет с победительницей матча между бельгийкой Элис Мертенс и Кэти Макнелли из США. Свитолина в шестой раз сыграет в Цинциннати, а свой лучший результат она показала в 2015 году, когда дошла до полуфинала. В прошлом сезоне Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира, уступив Кики Бертенс. Вчера Элина проиграла Софии Кенин в борьбе за выход в полуфинал соревнований в Торонто.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская дебютирует на турнире в Цинциннати и в стартовом матче сыграет с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки из Дании. Это будет их первый очный поединок. На этой неделе Ястремская дошла до третьего круга на Rogers Cup в Торонто.

Леся Цуренко, из-за травмы руки пропустившая соревнования в Канаде, в первом круге получила в соперницы 19-летнюю Бьянку Андрееску, которая продолжает свои выступления в Торонто и сегодня сыграет в полуфинале. В прошлом году украинка обыграла канадскую теннисистку в матче Кубка Федерации. Цуренко в пятый раз приезжает в Цинциннати, в прошлом году она показала свой лучший результат, уступив в четвертьфинале Симоне Халеп.

Уже сегодня в квалификации стартует Катерина Козлова. Ее первая соперница — 18-летняя польская теннисистка Ига Свентек, которая на этой неделе дошла до третьего круга на соревнованиях в Торонто. Козлова во второй раз сыграет на Western & Southern Open. В 2016 году она проиграла на старте отборочного турнира.