Следить
Теннис

Впервые с 2008 года украинцы не выиграли ни одного матча в основе Больших Шлемов

На протяжении 10 сезонов в активе украинских теннисистов была хотя бы одна победа на мэйджорах в мужском одиночном турнире.

В первом круге US Open-2019 потерпел поражение единственный представитель Украины в мужской отборочной сетке в этом году — Сергей Стаховский. В текущем сезоне никому из наших игроков не удалось выиграть матч в основе, чего не случалось в сезонах 2009-2018.

В 2008 году Сергей Стаховский провел один матч в основе на Шлемах: на Уимблдоне проиграл в первом круге испанцу Давиду Ферреру.

В следующем сезоне Стаховский отпраздновал дебютную победу на мэйджорах, обыграв на Ролан Гаррос-2009 представителя Аргентины Бриана Дабула. В 2010 году свои первые победы в дебюте в основе турниров Большого Шлема оформили Илья Марченко на Australian Open (второй круг) и Александр Долгополов на Ролан Гаррос (третий круг).

> Илья Марченко: «Очень надеюсь, что еще вернусь на US Open»

В этом году в основной сетке на турнирах Grand Slam сыграл только Сергей Стаховский. Украинец прошел в основу Ролан Гаррос как «лаки-лузер» и проиграл в первом круге французу Жилю Симону. Таким образом, Стаховский впервые с 2008 года не выиграл ни одного матча в основе на Шлемах за сезон.

> Александр Долгополов перенес операцию на кисти

Напомним, в прошлом сезоне впервые c 2008 года в основе US Open не выступил ни один из представителей Украины.

Лучший результат среди наших игроков в Нью-Йорке показал Андрей Медведев (1993 — четвертьфинал).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

✔ Facebook ✔ Twitter ✔ VK ✔ Instagram ✔ Viber ✔ Telegram

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis