Свитолина: Серена сыграла на очень высоком уровне

Свитолина вылет с US Open

#Уильямс #Свитолина

Источник — ВТУ.

Важные моменты-полуфинал US Open-2019 Серена Уильямс играла лучше Элину Свитолину.

Об этом заявила украинка.

«Хотелось бы мне использовать те шансы, которые у меня были в начале матча. Чтобы был счет 2-2 или 3-3, вместо 3-0, когда ведешь с таким счетом, это дает тебе толчок раскованнее. У меня было несколько розыгрышей, когда я должна была сыграть активно, но вместо этого ошиблась.

В важные моменты Серена всегда играет лучше, повышает свой уровень. Пару матчей она не показывала свой лучший теннис. Хотя первый матч против Марии Шараповой был идеальным, этого никто не ждал. И четвертьфинал она выиграла за сколько, 44 минуты? Немного быстро, не так ли? Сегодня она не сыграла невероятно, но она сыграла на очень высоком уровне в начале. Это и повлияло на результат матча.

У меня нет много времени на подготовку перед азиатской серией, мне надо восстановиться, заняться своим коленом. Это все еще открытый вопрос, но я не хочу возвращаться к этой теме. Это нормально, есть обезболивающие, которые помогают, но я не особо хочу их принимать, чтобы глушить боль. Мне 24 года, скоро 25, у меня впереди еще длинная карьера, я бы не хотела сейчас навредить своим сухожилием (связям)», — сказала Свитолина.

Напомним, Свитолина обыграла Конту в четвертьфинале US Open.

Ранее, Стаховский одержал волевую победу на турнире во Франции.