Следить
Теннис

Кубок Лейвера. Зверев на решающем тай-брейке добыл победу для своей команды

Команда Европы в третий раз стала победителем соревнований на приз от Рода Лейвера.
Кубок Лейвера. Зверев на решающем тай-брейке добыл победу для своей команды
Кубок Лейвера. День 3
Команда Европы — Команда Мира 13-11

Роджер Федерер / Стефанос Циципас — Джек Сок / Джон Иснер 7-5, 4-6, 8-10
Доминик Тим — Тэйлор Фритц 5-7, 7-6(3), 5-10
Роджер Федерер — Джон Иснер 6-4, 7-6(3)
Алексанндр Зверев — Милош Раонич 6-4, 3-6, 10-4

В заключительный день турнира капитаны провели две замены: из-за проблем со здоровьем не смогли выйти на корт Рафаэль Надаль и Ник Кириос.

Джек Сок и Джон Иснер вывели свою команду вперед после победы в парной встрече над Роджером Федерером и Стефаносом Циципасом, которые впервые сыграли вместе в дуэте.

Во втором матче дня Тэйлор Фритц, которые ранее не обыгрывал соперников из топ-5 в Туре, был сильнее Доминика Тима. Теннисисты провели на корте 2 часа. За весь поединок Фритц реализовал 1 брейкпоинт из 8, а Тим не сумел воспользоваться ни одним из 7 шансов на брейк.

Джону Иснеру не удалось гарантировать победу своей команде, а Роджер Федерер перевел противостояние в решающий раунд. За всю игру Иснер заработал один брейкпоинт, а Федерер оформил 1 брейкпоинт из 4.

За итоговую победу боролись Александр Зверев и Милош Раонич. Ранее теннисисты встречались на корте 3 раза, Раонич выиграл в 2 встречах, которые прошли на Больших Шлемах, в том числе и в этом сезоне на Australian Open. Оба теннисиста оформили за матч по одному брейку, а на решающем тай-брейке Зверев выиграл 5 очков на подаче соперника, проиграв 2 очка на своей.

Команда Бьорна Борга третий год подряд празднует победу на соревнованиях. В прошлом году победные очки для своей команды также выиграл Александр Зверев.

Четвертый розыгрыш командного турнира пройдет в 2020 году в Бостоне.

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis