Следить
Теннис

Испанские СМИ сообщили подробности скандального дела о ставках в теннисе

Новости

Сегодня, 07:21

Тяньцзинь. Ястремская вышла в четвертьфинал турнира

Вчера, 16:13

Линц. Козлова снялась по ходу матча с Гауфф

08.10.19 23:01

Остался только один вариант, при котором Свитолина не поедет на Итоговый чемпионат

08.10.19 13:17

Даяна Ястремская: "Когда я только приехала в Тяньцзинь, то была немного грустной из-за поражения в финале в Пекине"

По информации издания на скамью подсудимых попадают 25 человек, среди которых и профессиональные теннисисты.
Испанские СМИ сообщили подробности скандального дела о ставках в теннисе
Журналисты «El Confidencial», ссылаясь на материалы дела, к которым они получили доступ, пишут о деталях расследования деятельности так называемой «Теннисной мафии». В статье указано, что отправиться на скамью подсудимых должны 25 человек.

Лидером в группе теннисистов, которые были замешены в деле, являлся Марк Форнелл-Местрес (личный рекорд в рейтинге — 167-е место в 2007 году). Как пишут СМИ, спортсмен, принимавший участие в договорных матчах, стал посредником армянского криминального сообщества в организации таких поединков (по материалам дела их было 73). Этой группировке также инкриминируют грабежи, торговлю людьми и наркотиками.

Как пишут журналисты, проигрыш подачи оценивался в 1 тысячу евро, проигрыш матча — в 5 тысяч. Также оговаривалось, в какой момент игры теннисист допустит двойную ошибку. Чтобы вести эти ставки, с помощью фальшивых удостоверений личности были открыты аккаунты в букмекерских конторах. Сообщается, что в год на таких ставках подозреваемые зарабатывали более 3,5 миллионов евро, после чего деньги частично уходили в Украину и Россию. Среди потенциальных сообщников Форнелла-Местерса называют олимпийского чемпиона Марка Лопеса, который якобы принимал участие в таких матчах в паре вместе с Местерсом.

Источник:
elconfidencial

Фото: newyorktennismagazine.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis