Теннис

Антверпен. Маррей выиграл свой первый с 2017 года титул в финале против Вавринки

Новости

Вчера, 21:36

Сергей Стаховский: “Представляете, если бы Совет игроков не избрал Федерера и Надаля в состав? Это был бы просто взрыв”

Вчера, 21:13

Украинские теннисисты стартуют на турнирах ATP Challenger Tour

Вчера, 19:22

Ястремская и Киченок отправились в Чжухай

19.10.19 19:58

Даяна Ястремская станет самой юной участницей в истории WTA Elite Trophy

Энди Маррей стал чемпионом соревнований в Бельгии.

European Open — ATP Tour 250
Антверпен, Бельгия • 14-20 октября • хард (зал) • €612,7555
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд

Финал
Энди Маррей (Великобритания) — Стэн Вавринка (Швейцария, 4) 3-6, 6-4, 6-4

Для 32-летнего британца это первый одиночный титул за 2,5 года. В последний раз Маррей становился победителем турнира АТР в одиночном разряде в начале марта 2017 года в Дубае. После своего возвращения в Тур этим летом после полугодовой паузы Энди Маррей стал чемпионом в парной сетке турнира в Квинс Клаб вместе с испанцем Фелисиано Лопесом. Стэн Вавринка сегодня также боролся за первый с 2017 года титул в Туре.

Соперники провели на корте 2,5 часа. По ходу второго сета швейцарец вел с брейком, имел шансы повести 4-1, но брейкпоинтами не воспользовался, после чего до конца партии взял только один гейм. Теннисисты поочередно обменивались брейками в решающем сете (Вавринка дважды выходил вперед и Маррей дважды делал обратный брейк), британец ушел с двух скрытых матчболов (5-4), а затем реализовал матчбол на подаче соперника.

243-я ракетка мира Энди Маррей стал самым низкорейтинговым чемпионом Тура с апреля 2018 года, когда в Марракеше выиграл Пабло Андухар (АТР 355). Теперь в коллекции Маррея 46 титулов АТР в одиночном разряде. На пути к званию чемпиона Энди также обыграл таких соперников как Киммер Коппеянс, Пабло Куэвас, Мариус Копил и Уго Умбер.