Следить
Теннис

Сборная Швейцарии не сыграет на ATP Cup

Роджер Федерер снялся с командного турнира в Австралии.

Третья ракетка мира не выступит в дебютном розыгрыше командного чемпионата АТР, который пройдет с 3 по 12 января в Перте, Брисбене и Сиднее.

«После многих обсуждений с семьей и командой по поводу следующего сезона, я решил, что 2 дополнительные недели дома пойдут на пользу моей семье и моему теннису, — цитирует теннисиста пресс-служба турнира. — Мне жаль, что я не стану участником самого захватывающего нового турнира в календаре. Но это верное решение, если я хочу дольше выступать в Туре. Я прошу прощения за те неудобства или разочарование, которое мог принести болельщикам, но, я надеюсь, вы сможете понять, почему я принял такое решение».

Напомним, вместе с 38-летним Федерером на турнире должен был сыграть Хенри Лааксонен, который на момент квалификации команды занимал в рейтинге 110-е место. Поехать в Австралию на командные соревнования не смог бы Стэн Вавринка, поскольку у второй ракетки Швейцарии есть контракт с турниром ATP в Дохе. Рейтинга Лааксонена не хватает для квалификации сборной, поэтому теперь вакантными становятся не 5, а уже 6 мест в сетке ATP Cup.
Сборная Швейцарии не сыграет на ATP Cup

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis