Следить
Теннис

Организаторы Финала Кубка Дэвиса испытывают трудности с продажей билетов

Новости

Вчера, 15:45

Состоялась жеребьевка Итогового турнира сезона в ATP

04.11.19 16:45

Рафаэль Надаль впервые за год возглавил рейтинг ATP

04.11.19 14:53

Даяна Ястремская: "Это был непростой сезон для меня"

04.11.19 08:15

Ястремская — 22-я ракетка мира, Завацкая обновила личный рекорд в рейтинге WTA

С 18 по 24 ноября в Мадриде пройдет первый розыгрыш Davis Cup Finals.

Менее чем через 2 недели в испанской столице дебютирует мужской командный чемпионат в новом формате: 6 групп по 3 сборные в каждой будут бороться за выход в четвертьфинал (пятница), в субботу пройдут полуфиналы, а победитель соревнований определится в воскресенье.

Как сообщают британские СМИ, на данный момент полностью проданы билеты на центральную арену только на матчи сборной Испании в группе против России и Хорватии (более 12 тысяч зрителей).

Но кроме поединков хозяев ажиотажа на другие матчи не наблюдается. Британским болельщикам продано около 3 тысячи билетов на матчи против Нидерландов и Казахстана — это самый большой показатель среди всех остальных сборных.

Из 25 сессий на 3 кортах половину билетов продали только для 9 сессий, еще на 5 сессиях отметка приближается к 50% проданных билетов.

Пресс-служба турнира отметила, что организаторы довольны уровнем продаж на дни четвертьфиналов, полуфиналов и финала, тогда как на дневные сессии в остальные дни билеты продать трудно, что случается и на других турнирах. На матчи дневной сессии на старте турнира на центральном корте между Аргентиной и Чили, Сербией и Японией не раскуплено еще более 8 тысяч билетов.

Известно, что организаторы сотрудничают с 17 посольствами в Испании, чтобы привлечь членов разных национальных сообществ, проживающих на территории страны.

Источник:
lancashiretelegraph.co.uk

Фото: Zemper.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis