Следить
Теннис

Кори Гауфф попала в ежегодный список «TIME 100 Next»

Новости

Вчера, 23:46

Рафаэль Надаль в пятый раз в карьере закончит сезон в статусе первой ракетки мира

Вчера, 17:03

Хельсинки. Стаховский пробился в четвертьфинал турнира

Вчера, 08:05

Легендарные братья Брайаны объявили, что уйдут из тенниса в 2020 году

Вчера, 07:41

Хьюстон. Завацкая стартовала с непростой победы

Американка стала одной из самых юных представительниц списка в американском издании

Журнал TIME назвал 100 людей — восходящих звёзд в своей сфере, которые повлияют на будущее. 15-летняя теннисистка была определена в категорию «Феномены», в которую также попали 14-летняя фигуристка Алиса Лю, 15-летняя актриса Марсай Мартин, 17-летняя пловчиха Реган Смит и рэпер Lil Nas X.

Гауфф лично выбрала Билли Джин Кинг — основательница Женской теннисной ассоциации.

«У Кори Гауфф есть чемпионский характер. Когда в марте ей исполнилось 15 лет, она была 453-й в мировом рейтинге. Но она там долго не пробыла. Она потрясающе выступила на Уимблдоне этим летом, а затем показала себя на US Open. После своего дебютного титула на турнире в Линце она поднялась на 68-е место.

Такой сезон является отличным для любого игрока, не говоря о том, что ей ещё рано получить даже водительские права. Она — особенная. Ей нравятся большие арены, она очень хорошо подготовлена как на корте, так и вне его и самое важное — она знает, какие ей открываются возможности в будущем. Но, поскольку она уже доказала, что является исключительной в теннисе, сейчас у неё есть платформа, чтобы вдохновлять всех нас, особенно молодёжь».

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis