Ціціпас стал чемпионом Итогового турнира в Лондоне

21-летний грек — самый молодой победитель Итогового турнира с 2001 года

#Ціціпас, #Итоговый турнир ATP, #Тим

Источник — Чемпион.

21-летний грек Стефанос Ціціпас одолел Доминика Тима в решающей игре Итогового турнира ATP в Лондоне.

Соперники боролись в финале около 2,5 часов.

Первая партия продолжалась больше часа. Никому из теннисистов не удалось сделать брейк, Тим в итоге выиграл 45 розыгрышей, а Ціціпас — 44.

Со старта второго сета Ціціпас вышел вперед с двумя брейками (Тим взял всего 2 очка за 4 гейма) и далее грек удержал отрыв в счете.

По ходу решающей партии Стефанос вел с брейком (3:1), после чего 3 гейма в свой актив записал Доминик. На тай-брейке вперед с двумя мини-брейками вышел грек 4:1, но преимуществом не воспользовался. При счете 4:4 австриец проиграл очко на подаче, а потом 2 мяча на своей подаче защитил Ціціпас.

В активе Стефаноса Ціціпаса 34 виннера и 16 невынужденных ошибок, 9 эйсов и ни одной двойной, 3 реализованных брейкпоінта с 10. На счету Доминика Тима 33 виннера и 40 невынужденных ошибок, 1 реализован брейкпоінт с 4.