Следить
Теннис

Кори Гауфф: «На следующий сезон ставлю себе задачу только совершенствовать свой теннис»

Новости

27.11.19 22:40

Элина Свитолина стала победительницей голосования WTA в номинации "Лучший удар"

27.11.19 21:55

Сборная Украины заканчивает сезон на 34 месте в рейтинге наций

26.11.19 12:45

Надежда Киченок сыграет в Австралии в паре с экс-первой ракеткой мира

26.11.19 08:54

Свитолина и Ястремская начнут новый сезон в Брисбене

Американская теннисистка подвела итоги завершившегося сезона-2019
Кори Гауфф: "На следующий сезон ставлю себе задачу только совершенствовать свой теннис"
Этот год 15-летняя американка начала за пределами шестой сотни рейтинга и к концу сезона поднялась вверх на более чем 600 позиций и занимает 68-е место. В прошлом месяце Гауфф выиграла свой дебютный титул WTA.

«Это был ошеломительный сезон. Безусловно, он стал для меня неожиданным, я выходила на корт без единой мысли о поражении. Это неправильный настрой. Я хочу только побеждать».

Также Кори вспомнила своё выступление на Уимблдоне, где обыграла Винус Уильямс и в итоге дошла до четвёртого круга, став самой юной участницей турнира на данной стадии с 1991 года.

«Я не ожидала, что выиграю этот матч, но я верила в то, что смогу победить. Это был единственный матч, в котором у меня была другая цель — я просто хотела увидеть, что смогу сделать, но в остальных матчах я ставила задачу победить. Когда играешь против Винус, всё совсем по-другому. Этот матч придал мне очень много уверенности.

По поводу межсезонья, то я работаю над физической формой, улучшаю свой прежний уровень. Особо менять что-то не нужно. Что касается теннисной составляющей, мне необходимо больше входить в корт, улучшить свой форхенд и в целом всю игру.

В этом году я поставила себе много целей, что оказывало на меня давление, так что на следующий сезон я ставлю себе задачу только совершенствоваться, а не рейтинг или турнирные цели. Просто улучшать свой теннис.

Я собираюсь играть в Окленде и на Australian Open. Что будет после, не знаю. У нас есть идеи, но из-за возрастного лимита всё может поменяться в последний момент. У меня остаётся ещё один турнир до 16-летия. Скорее всего, это будет Индиан-Уэллс, но всё будет зависеть, как я буду себя чувствовать».

Источник:
www.wtatennis.com

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis