Следить
Теннис

Свитолина найдет возможность выступления на Олимпиаде и без Федерации тенниса

Элина прокомментировала конфликт с Федерацией тенниса Украины

Світоліна знайде можливість виступу на Олімпіаді і без Федерації тенісу

#Свитолина

Источник — Чемпион.

Шестая ракетка мира Элина Свитолина планирует выступить на Олимпиаде-2020.

Об этом рассказала сама теннисистка.

Свитолина прокомментировала конфликт с Федерацией тенниса Украины, представители которой обвинили ее в том, что она отказывается играть за сборную на Кубок федераций за деньги. В то же время, теннисистке нужно сыграть за национальную команду еще один матч, чтобы получить право выступать на Олимпиаде-2020 в Японии.

«Да, я планирую выступать в Токио и ситуация такая, что мне нужно сыграть еще один матч за сборную. Но скажем так, если ФТУ не нуждается в моей помощи, то существуют некоторые другие возможности для квалификации на олимпийский турнир, поскольку я все-таки топ-игрок в женском теннисе», — сказала Свитолина.

По словам первой ракетки Украины, пока она не ищет других путей квалификации на Олимпийские игры, но о запасные варианты позаботится.

«Конечно, мы не рассматриваем дополнительных вариантов для выступления в Токио, но неизвестно, чего ждать от федерации. В каком свете они меня выставили, это было очень некрасиво с их стороны. Тем более, топ-игрока. Конечно, мы узнаем, какие есть выходы, но это на случай, если вдруг меня не пригласят, или у нас будут какие-то проблемы в переговорах», — пояснила Свитолина.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis