Следить
Теннис

Серена Уильямс: «Хочу сделать всё возможное, чтобы выиграть 25-й турнир Большого Шлема»

Новости

Сегодня, 09:59

Шэньчжэнь. Бондаренко пробилась во второй круг соревнований

Сегодня, 08:42

Брисбен. Костюк с боями проходит в финал квалификации

Сегодня, 08:26

Элина Свитолина: "Буду ли я разбивать ракетки как Багдатис? Нет, свои ракетки я люблю"

Вчера, 11:09

Брисбен. Костюк обыгрывает седьмую сеяную на старте квалификации

Американка пообщалась с журналистами в преддверии начала нового сезона на турнире в Окленде

«Я второй раз выступаю здесь [впервые Серена выступила в Новой Зеландии в 2017 году] и главное отличие в том, что сейчас я не беременна. Я помню, насколько отвратительно чувствовала себя в первом триместре беременности, однако сейчас это всё воспринимается с улыбкой.

Теперь я вернулась в Окленд со своей дочерью. Я знала, что обязательно еще сыграю здесь, ведь здесь, по сути, и начались все дальнейшие события прошедших трех лет.

Светлана [Кузнецова, соперница Серены в первом круге] моя хорошая знакомая и отличный игрок. Мне нравится встречаться с сильными соперницами в первом раунде – это лучшая возможность войти в игровой ритм. Единственное, очень жаль, что мы встречаемся на столь ранней стадии – я очень люблю Светлану.

24 победы на турнирах Большого Шлема также имеют огромное значение для меня, однако сейчас я хочу сделать всё возможное, чтобы преодолеть этот рубеж. Я была близка к этому в предыдущем сезоне, но в решающих матчах не сумела показать необходимый уровень игры. Мне ещё предстоит решить эту проблему.

Я ещё не побеждала в Окленде, поэтому сейчас я полностью сконцентрирована на этом турнире и буду играть только на победу».

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Источник:
www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis