Следить
Теннис

Свитолина, Ястремская и остальные украинок узнали первых соперниц на Australian Open

Своих соперниц получили пять представительниц Украины

Світоліна, Ястремська і решта українок дізналися перших суперниць на Australian Open

#Ястремская, #Свитолина

Источник — Главком.

В Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки первого в году в году теннисного Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии.

Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Своих соперниц частности получили пять представительниц Украины.

Элина Свитолина (WTA №5) получила пятый номер посева и в первом круге сыграет против Кэти Бултер (WTA №317), которая заявилась на турнир по защищенному рейтингу. Украинка восьмой год подряд выступит в Мельбурне, а предыдущие два сезона она доходила до четвертьфинала турнира.

Даяна Ястремская (WTA №24), посеянная на турнире под 23-м номером, на старте встретится с одной из победительниц квалификации. Это будет третий подряд выступление для одесситки на Australian Open: в прошлом году Даяна сумела дойти до третьего круга.

Екатерина Козлова (WTA №91) попытается одержать свою дебютную победу в Мельбурне в матче против Присциллы Гон (№139), которая получила wild card. В 2016 году Козлова проиграла на старте квалификации, а затем трижды уступила в первом круге основной сетки.

Леся Цуренко (WTA №120) на старте турнира встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти. В 2014 году украинка проиграла австралийке в квалификации в Акапулько, однако в 2018 году обыграла ее в Брисбене. Цуренко в десятый раз сыграет на Australian Open: свой лучший результат она показала в 2013 году, когда сыграла в третьем круге.

Екатерина Бондаренко (WTA №534) заявилась на турнир по «защищенному рейтингу». В первом круге на украинку ожидает обладательница wild card австралийка Арина Родионова (WTA №201). Бондаренко сыграет в Мельбурне впервые с 2018 года, когда повторила свой лучший результат, дойдя до третьего раунда.

Напомним, что сегодня во второй раунд квалификации Australian Open вышли еще две украинки — Дарья Лопатецкая и Екатерина Завацкая.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis