Аделаида. Ястремская проигрывает Барти в финале турнира

Церемония награждения: Киченок и Мирза выиграли турнир в Хобарте (ВИДЕО)

Сегодня, 08:10

Хобарт. Надежда Киченок и Сания Мирза стали чемпионками парного турнира

Вчера, 13:11

Аделаида. В субботу Даяна Ястремская сыграет против Эшли Барти в финале (РАСПИСАНИЕ)

Кайя Юван впервые выступит в основе Открытого чемпионата Австралии
Словенская теннисистка, посеянная в Мельбурне под 18-м номером, в финале квалификации обыграла шестую сеяную Наталью Вихлянцеву — 6:3, 6:3. Напомним, что в стартовом раунде россиянка победила Марту Костюк.

В первом круге квалификации Юван справилась с грузинкой Екатериной Горгодзе (6:1, 6:0), а затем обыграла Шторм Сандерс из Австралии (6:0, 2:6, 6:3). В прошлом году словенка, занимающая на данный момент 126-е место в рейтинге WTA, дебютировала в Мельбурне и дошла до второго раунда отбора.

> Украинки получили соперниц в основной сетке Australian Open

В первом круге основной сетке 19-летняя словенка сыграет против 23-й ракетки турнира Даяны Ястремской. Несмотря на то, что теннисистки являются ровесницами, ранее они не встречались. Матч пройдёт уже в понедельник.

Напомним, что в 2018 году Кайя Юван стала обладательницей двух золотых медалей на Юношеской Олимпиаде.