Следить
Теннис

Патрик Муратоглу: «Гауфф способна хорошо играть под огромным давлением, что является признаком чемпиона»

Новости

Сегодня, 10:15

Australian Open. Надежда Киченок празднует победу в матче против сестры в первом круге в миксте

Сегодня, 07:55

Australian Open. Сестры Киченок сыграют друг против друга в первом круге в миксте

Вчера, 11:50

Australian Open. Белинский дебютирует в основе юниорского "Шлема"

Вчера, 10:50

Юлия Бейгельзимер: "У Свитолиной есть преимущество в противостоянии с Мугурусой"

Французский специалист прокомментировал игру юной американки на Australian Open
Патрик Муратоглу: "Гауфф способна хорошо играть под огромным давлением, что является признаком чемпиона"
В эфире телеканала «Eurosport» тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу, являющийся главой теннисной академии, в которой тренируется Кори Гауфф, поделился своими мыслями об игре 15-летней американки.

«Коко потрясающая. Сейчас она испытывает невероятное давление, потому что все за ней наблюдают. Каждый от неё много ожидает, потому что она уже достигла определённых высот в свои 15 лет. К слову, она может продолжать доказывать свой уровень. Она способна хорошо играть под огромным давлением, что является признаком чемпиона. Ей снова удалось обыграть топ-соперницу на турнире Большого Шлема — действующую чемпионку. Коко подтверждает всё то положительное, что о ней говорят люди.

Я считаю, что умение быстро обучаться — это невероятное качество для молодых теннисистов. Карьера очень коротка и нельзя просто так тратить время впустую. Необходимо использовать весь свой опыт, чтобы становиться лучше. Когда опыт положительный, им легко пользоваться, а из негативного опыта, поражений, нужно извлекать что-то полезное, учиться на этом и продолжать работать дальше, чтобы в следующий раз сыграть лучше.

В прошлом году Стефанос Циципас проиграл Роджеру Федереру в Кубке Хопмана, но через несколько недель обыграл его на Australian Open, потому что он сделал выводы из этого поражения. То же и с Коко — она уступила Наоми Осаке на US Open и теперь она сумела её победить. Помню, как на тренировке перед матчем с Наоми она попросила своего спарринга действовать так, как Осака в их предыдущем матче, чтобы она смогла привыкнуть и понять, как нужно играть. Это разумно и показывает её зрелость. Текущий результат стал последствием их прошлого матча. Это отличительный знак чемпиона».

В четвёртом кругеAustralian Open Кори Гауфф встретится со своей соотечественницей Софией Кенин.

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Источник:
www.eurosport.com

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis