Следить
Теннис

Энди Роддик: «Слова мамы Джоковича — это не самое тревожное, что мы услышали от них за последние недели»

Новости

12.05.20 15:35

Федерация тенниса Украины планирует возобновить национальные турниры 1 июня

08.05.20 19:20

Теннис о теннисе #001 / Объединение ATP и WTA / Жизнь на карантине / Battle Time для Костюк и Цуренко

07.05.20 13:34

Анонс первого выпуска программы "Теннис о теннисе" (ВИДЕО)

05.05.20 22:13

Официально: на Программу поддержки теннисистов собрали 6 миллионов долларов

Экс-первая ракетка мира прокомментировал недавнее интервью Дианы Джокович.

Напомним, что в программе «Мамы чемпионов» Диана Джокович рассказала, как в финале Уимблдона её сыну помог выиграть Бог, а Роджера Федерера он считает «немного высокомерным».

«У меня две реакции на такие вещи. Первая – это насколько не к месту это сейчас, — отметил в эфире телеканала «Tennis Channel» Энди Роддик. — Действительно ли нужно со стороны вот так это обсуждать? Второе, о чем я думаю, — что среди первых 6 тысяч слов, которые я бы использовал, чтобы описать Федерера, вряд ли было бы слово «высокомерный». Думаю, что в последнее время, со стороны команды Новака звучали заявления, которые могут быть тревожными. И по сравнению со словами о силе мысли, которая может превратить отравленную воду в самую потрясающую вещь, я думаю, что подобные комментарии будут на втором-третьем местах из всего того, что нас тревожит в их заявлениях за последние 2-3 недели. Это трудная ситуация. На личном уровне ты можешь не соглашаться с чем-то, но все равно можешь считать кого-то довольно дружелюбным и радоваться при встрече. Это не должно влиять на то, чего люди добились на корте. Те комментарии, которые звучат со стороны Новака по поводу мировых проблем, и его достижения в спорте – это две разные темы.

> Жена Джоковича: «В марте в 2018 году Новак сказал всей команде, что хочет уйти из тенниса»

Новак – невероятный теннисист, у него есть большие шансы стать самым лучшим игроком в истории, независимо от того, поддерживаю я его взгляды по любому вопросу или нет. Если Джокович выступает против вакцинации, то мне было интересно посмотреть, насколько глубоки его убеждения, если в таком случае он не сможет участвовать в турнирах Большого Шлема. Важно не столько то, во что он верит, а что будет безопаснее для тенниса, чтобы турниры возобновились. Суть в том, что не важно, поддерживаю ли я мысль Джоковича или нет. Он сам понимает, что придет такой день, когда ему нужно будет принять решение».

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Источник:
tennischannel.com

Фото: Ella Ling / Shutterstock.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis