Следить
Теннис

Марион Бартоли: «В парном теннисе не прилагается столько же усилий на корте, как в одиночном»

Новости

Вчера, 20:19

Катерина Дятлова: "Очень рада, что мне представился шанс сыграть на турнире в Ирпене"

Вчера, 19:36

Элина Свитолина: "Сейчас я усиленно занимаюсь в зале, чтобы быть физически готовой к выходу на корт"

Вчера, 19:08

UTF Ladies Invitational. Дятлова оформила победу в матче с Берген

Вчера, 16:48

Катерина Козлова сыграет на выставочном турнире в Сербии

Французская экс-теннисистка высказала своё мнение о перераспределении призовых денег в теннисе
Марион Бартоли: "В парном теннисе не прилагается столько же усилий на корте, как в одиночном"
Бывшая пятая ракетка мира выступает за сокращение количества парных турниров в пользу направления средств в призовые фонды квалификационных сеток или турниров уровнем ниже.

«Я не ищу друзей, так что это должно быть произнесено: я не понимаю, зачем парные турниры проводятся на протяжении всего года. На турнирах Большого Шлема и Олимпийских играх — это нормально, потому что они являются частью теннисной истории, но, посетив несколько турниров, я увидела что у парных игроков чуть ли не по шесть человек в команде.

Когда я играла в теннис и выступала в одиночном разряде, мы не могли позволить себе платить деньги шести людям, чтобы они путешествовали с нами на постоянной основе. Сейчас же парные игроки оплачивают команде все расходы и просто играют в парных матчах.

Почему бы не направить часть призовых игрокам, которые играют в квалификации, которые выступают на «челленджерах». Я просто не понимаю этой ситуации, потому что в парном теннисе не прилагается столько же усилий на корте, как в одиночном. Не знаю, необходимо ли полностью прекратить парные турниры, но сокращение призового фонда и передача сэкономленных денег на квалификацию могли бы стать решением этой проблемы».

Напомним, что в середине мая ATP и WTA представили план помощи игрокам в связи с паузой в сезоне из-за пандемии коронавируса. Позднее ITF заявила, что планирует помочь теннисистам, которые не попали под критерии данных организаций.

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Источник:
www.lequipe.fr

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis