Следить
Теннис

Алекс де Минор: «Я не знаю, сколько ещё таких поражений я смогу выдержать — это убивает меня психологически»

Австралийский теннисист Алекс де Минор прокомментировал свое поражение от итальянца Лоренцо Музетти во втором туре Итогового чемпионата АТР

Де Минор лидировал 5:3 в решающем сете, но упустил преимущество и в итоге проиграл в трехчасовом поединке. Это уже пятое поражение Алекса в пятом матче на Итоговых чемпионата АТР.

— Алекс, можешь описать, как ты сейчас себя чувствуешь: разочарован, расстроен, зол?
— Думаю, сейчас, наверное, лучше мне не пытаться выразить свои чувства, потому что они… довольно мрачные. Если честно, это просто ещё один матч в году, когда всё должно было сложиться в мою пользу, но по какой-то причине снова не сложилось. Чувствую себя просто отвратительно.

— Ты бы выиграл этот матч в Мельбурне? Иными словами — насколько сильно повлияла поддержка трибун в концовке?
— Никак. Все было в моих руках и зависело от меня, а не от публики.

— Понимаем, насколько тебе тяжело. Матч был яркий, розыгрыши — сумасшедшие, ты выложился полностью, как всегда. Но, оглядываясь назад, мог ли ты сделать хоть что-то иначе?
— Нужно поговорить с командой и разобраться с проблемами, потому что такое не может повторяться. Если я действительно хочу сделать следующий шаг в карьере, я не могу проигрывать такие матчи. Просто не могу. И, честно говоря, кажется, что в этом сезоне таких поражений было слишком много. Более того, это доходит до такой степени, что меня это убивает психологически.

— Ты говорил, что эти матчи многое для тебя значат. Как теперь будете с командой анализировать и искать путь вперёд?
— Просто надо выигрывать такие матчи, вот и всё. Если я не решу эту проблему, она меня сожрёт изнутри. Нужно разобраться и как можно скорее. Я не знаю, сколько ещё таких поражений я смогу выдержать.
 

btu.org.ua

Больше в Теннис
aquapolis