Следить
Теннис

Australian Open. Коллинс обыграла вторую ракетку мира на пути в четвертьфинал

Даниэль Коллинс продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Австралии
Australian Open. Коллинс обыграла вторую ракетку мира на пути в четвертьфинал
Australian Open — Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Четвёртый круг
Даниэль Коллинс (США) — Анжелик Кербер (Германия, 2) 6:0, 6:2

Американская теннисистка взяла реванш у немки за поражение в прошлом сезоне на травяном «Премьере» в Истборне и впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

Отметим, что именно в Мельбурне Коллинс праздновала свою дебютную победу на данном уровне, проиграв до этого пять матчей. Ранее на турнире 25-летняя американка, занимающая 35-ю строчку в рейтинге победила Юлию Гёргес (№14), Сачию Викери (№123) и Каролин Гарсию (№19).
Australian Open. Коллинс обыграла вторую ракетку мира на пути в четвертьфинал
Коллинс одержала вторую в карьере победу над представительницей Топ-10: в прошлом году она обыграла Винус Уильямс (№8) на турнире WTA Premier Mandatory в Майами. Напомним, что в прошлом году Кербер дошла до полуфинала на Australian Open.

Соперница Даниэль по четвертьфиналу определится сегодня в матче между её соотечественницей Слоан Стивенс и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Напомним, что ранее на Australian Open определилась первая четвертьфинальная пара.

Больше в Теннис
aquapolis