Следить

Джокович стал единоличным рекордсменом мужского тенниса Сегодня 20:05 123 Фото: Getty Images #Новак Джокович

– Чемпион.

Новак Джокович (3) победил норвежца Каспера Рууда (4) в финале Ролан Гаррос.

Об этом сообщает BBC Sport.

Джокович стал единоличным рекордсменом мужского тенниса по этому показателю. Он обошел Рафаэля Надаля (22) и Роджера Федерера (20).

Больше титулов получили только Маргарет Корт (24) и Серена Уильямс (23).

В целом Джокович выиграл 94-й трофей в карьере, сравнявшись с Иваном Лэндлом. Больше наград только у Роджера Федерера (103) и Джимми Коннорса (109).

🏆

That's a record 23 Grand Slams! The most men's Grand Slam titles ever!

Incredible 🐐#BBCTennis #RolandGarros pic.twitter.com/ZQc5AUK4kc

— BBC Sport (@BBCSport) June 11, 2023

Раньше Свентек победила Мухову и выиграла 3-й титул Ролан Гаррос.

< p>✅ Подписывайтесь на наш телеграмм-канал, чтобы всегда быть в курсе главных событий из мира спорта!

Больше в Теннис
aquapolis

Использование любых материалов, опубликованных на нашем сайте "EURO.com.ua", разрешается при условии ссылки на euro.com.ua. При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.