Новости
Сегодня, 08:54
Наоми Осака снялась с Итогового турнира из-за травмы
Сегодня, 08:03
Лючжоу. Снигур пробилась в основную сетку
Вчера, 18:36
Эккенталь. Марченко уверенно прошел во второй круг, где сыграет со Стаховским
Вчера, 16:57
Элина Свитолина: "Итоговый турнир — мой последний шанс выиграть титул в этом году"
Марк Ноулс приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2020 года.
Багамский экс-теннисист был избран представителем игроков в Совете директоров ATP от американского региона. Такое решение приняли игроки на вчерашнем собрании ATP Player Council в Париже. Ноулс приступит к работе в ATP Board с 1 января следующего года и будет занимать этот пост на протяжении 3 лет.
Напомним, что досрочно из Совета директоров ATP вышел Джастин Гимельстоб. После него эту должность до конца года занял Уэллер Эванс.
Ноулс был одним из кандидатов, которые прошли в финальную шестерку претендентов, выступавших весной в Риме перед Советом игроков.
«Со старта очень сильно выглядел Марк Ноулс. Он провел шикарную презентацию, у него были интересные идеи и он реально всем подходил, — рассказал о перипетиях за пределами кортов в интервью нашему порталу Сергей Стаховский. — Но в итоге по результатам голосования он набрал меньше всех голосов и даже не попал в финальную двойку, куда вошли Николас Лапентти и Уэллер Эванс, набравшие по четыре голоса. И в этот момент Совет просто разделился пять на пять. Половина знала, что Эванс подставной и поддерживала его изначально, а другая половина поняв, что он подставной, стала принципиально голосовать против».
Марку Ноулсу 48 лет, он был лидером парного рейтинга ATP, в его коллекции 55 титулов в паре, в том числе и 3 — на турнирах Большого Шлема (вместе с канадцем Даниэлем Нестором). У Ноулса уже есть опыт работы в структуре ATP — багамец был членом Совета игроков ATP и занимал там пост вице-президента. За время тренерской карьеры бывший теннисист успел поработать с Марди Фишем, Милошем Раоничем и Джеком Соком.
Mark Knowles was elected as Americas Player Representative on the ATP Board of Directors at the ATP Player Council meeting in Paris tonight. The former doubles World No. 1 will succeed Weller Evans in the role and will serve a three-year term, beginning 1 Jan. 2020. pic.twitter.com/2EVCH1EN3k
— ATP Tour (@atptour) October 28, 2019
Фото: The Tribune.
