Следить
Теннис

Камилла Бартон: «Если Остапенко смогла выиграть «Шлем», почему и я не могу это сделать?»

Чемпионка Европы среди теннисисток до 16 лет рассказала о целях в теннисе и помощи от ITF
Камилла Бартон: "Если Остапенко смогла выиграть "Шлем", почему и я не могу это сделать?"
В интервью 16-летняя латвийка рассказала о своих первых шагах в теннисе.

«Впервые я вышла на корт в пять лет, но тогда мне не понравился теннис и я в слезах выбежала с корта. В следующий раз, когда мне было шесть лет, мне уже понравился теннис и я не могла остановиться играть. Тогда я действительно загорелась этим видом спорта».

Также Камилла рассказала о дружбе с Еленой Остапенко, которая в прошлом выиграла сенсационно свой дебютный титул Большого Шлема на Ролан Гаррос.

«Мама Остапенко была моим тренером с 6 до 13 лет. Алёна моя хорошая подруга, но мы не разговариваем о теннисе, потому что его и так много в нашей жизни. Мы общаемся о разных вещах, как мальчики [улыбается]. Сейчас я хочу выиграть турнир Большого Шлема, потому что если она смогла это сделать, почему не могу и я?»

В этом году Бартон была участницей программы Grand Slam Development от Международной теннисной федерации, которая собирает юных игроков по всему миру и полностью берёт на себя расходы на дорогу и жильё. На данный момент она тренируется в Дюссельдорфе.

«Для меня очень много значит быть частью этой команды, потому что теннис очень дорогой вид спорта. Если бы не эта помощь, я бы не выступала на этих турнирах, потому что у моих родителей нет миллионов».

Источник:
www.itftennis.com

Больше в Теннис
aquapolis