Следить
Теннис

Колина. Олейникова выиграла восьмой матч подряд, обыграв экс-35-ю ракетку мира в четвертьфинальном поединке

Украинская теннисистка Александра Олейникова вышла в полуфинал турнира WTA 125 в Чили

Колина, Чили • 17-23 ноября • грунт • $115,000
Действующая чемпионка: Нина Стоянович (Сербия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Четвертьфинал
Александра Олейникова (Украина, 5) — Полона Херцог (Словения, Q) 6:3, 7:6(4)

Олейникова впервые за три встречи сумела обыграть экс-35ю ракетку мира Херцог (дважды проиграла ей в прошлом году). Украинская теннисистка один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки (у соперницы — 1/4), проиграла три гейма на своей подаче и сделала пять брейков. Отметим, что во втором сете Олейникова уступала 3:5 и отыграла один сетбол соперницы. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Александра Олейникова одержала восьмую победу подряд и пятый раз в сезоне (и в карьере) сыграет в полуфинале на турнире WTA 125. За свой третий финал на соревнованиях этой категории украинская теннисистка сыграет против чешской теннисистки Лауры Самсон (№265 WTA), которую обыграла в этом году на турнире ITF в Гааге.

После выхода в полуфинал в Колине Александра Олейникова поднялась в Live-рейтинге на 105-е место, что является ее новым личным рекордом.

>>> ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ
 

btu.org.ua

Больше в Теннис
aquapolis