Марта отметила, что организаторы восприняли ее пожелания с пониманием
Источник — btu.org.ua.
Украинская теннисистка Марта Костюк еще до матча приняла решение не давить руку россиянке варваре грачевой после финала в Остине.
Об этом рассказала сама украинка.
«Мое поведение было продумано заранее. Был разговор с представителями WTA, они меня спрашивали, как бы я хотела, чтобы проходила церемония награждения, фотосессия и т.д.. Я сразу предупредила, что не буду дав руку, не буду делать фото, поэтому они были к этому готовы — для них это не стало сюрпризом.Мы обсудили, что возможно будет сделать фото перед игрой, потому что между нами будут люди и это будет начало поединка, но я четко сказала, что у нас не будет общего фото в конце и чтобы фотографы не пытались как-то выхватить нас вместе, чтобы потом выставить и это могли как-то использовать. с пониманием к этому относятся, поэтому никаких вопросов не было.
Варвара не выразила ни мне лично, ни публично свои осуждения вторжение России в Украину, ни осуждение действий власти своей страны, поэтому для меня это определенный знак того, что в душе человек поддерживает происходящее сейчас, поддерживает войну», — сказал Костюк.
Накануне Марта Костюк выиграла свой первый в карьере турнир WTA.
