Site icon

Кубок Лейвера. Сборная Европы совершила камбэк в третий игровой день и в пятый раз стала победительницей турнира

Карлос Алькарас – Тэйлор Фритц 6:2, 7:5

• Александр Зверев восьмой раз за девять матчей победил Фрэнсиса Тиафо (впервые сыграли друг с другом в этом сезоне). Немецкий теннисист уступал сет и брейк во втором сете (3-4), но сумел перевести поединок на решающий супер-тай-брейк, где оформил свою итоговую победу.

• Карлос Алькарас второй раз сыграл против Тэйлора Фритца и второй раз его обыграл. Испанец, сыгравший впервые на Кубке Лейвера, принес своей команде две победы в одиночном разряде и одну в парном.

Сборная Европы спустя два года вновь завоевала Кубок Лейвера. Всего на счету европейской команды теперь пять побед в семи розыгрышах командного турнира. Напомним, что сборная Европы выиграла четыре первых Кубка Лейвера, после чего дважды чемпионом становилась сборная Мира.