Connect with us

2023-07/1689537002_djokovic_alcaraz.jpg|–>Новак Джокович: "Я думаю, что в игре Алькараса собрано лучшее от всех трех миров - Роджера, Рафа и меня"
– Что ж, как я уже сказал на корте, я выиграл несколько эпичных финалов, в которых был очень близок к поражению. Наверное, для меня проиграть такой матч здесь – это в какой-то степени справедливо. Хоть это и больно, но никогда не бывает приятно проигрывать близкие матчи.

Нужно отдать должное Карлосу. Удивительное самообладание в важные моменты. Для человека в его возрасте справиться с нервами, играть в атакующий теннис и завершить матч так, как он это сделал… Мне показалось, что я очень хорошо принимал подачу в последнем гейме, но у него были просто потрясающие, потрясающие удары.

Поздравляю его и его команду. Отличный турнир для него. Какой матч сегодня был для него. Надеюсь, да, все получили удовольствие. Ну а я двигаюсь дальше.

– Вы упорно боролись, чтобы вернуться в этот матч. Я хотел бы узнать, о чем вы сожалеете больше – о том, что не реализовали брейк-поинт в пятой партии или о тай-брейке во втором сете?
– Я бы сказал, что тай-брейк во втором. Честно говоря, бэкхенды меня подвели. На сетболе я промазал с бэкхенда. Он сыграл с бэкхенда, который прилетел глубоко в корт и немного неудачно отскочил, но я не должен был допускать ошибку. Затем при 6:6 снова бэкхенд с середины корта в сетку. Просто два очень плохих бэкхенда. И все. Матч перешел на его сторону. Он просто перевернулся. Алькарас очень сильно поднял свой уровень в третьем сете, а я долгое время был сам не свой.

Мне удалось перестроиться и восстановить темп в середине четвертой партии. Я почувствовал, что игровая ситуация перешла на мою сторону. Это был мой шанс, моя возможность. Так что конечно у меня есть некоторые сожаления. У меня были шансы. Думаю, я мог бы лучше завершить тай-брейк второго сета. Но надо отдать ему должное, он боролся и продемонстрировал невероятные навыки игры в обороне. Без сомнения, он был заслуженным победителем сегодня.

Comments
More in Теннис
aquapolis

Использование любых материалов, опубликованных на нашем сайте "EURO.com.ua", разрешается при условии ссылки на euro.com.ua. При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.