Определились все пары 1/16 финала WTA 1000 в Пекине: с кем сыграют украинки

Элина Свитолина вышла в 1/16 финала WTA 1000 в Пекине и сыграет с Марией Саккари. Все пары третьего круга турнира и результаты матчей.

Элина Свитолина вышла в 1/16 финала WTA 1000 в Пекине и сыграет с Марией Саккари. Все пары третьего круга турнира и результаты матчей.

На турнире категории WTA 1000 в Пекине сформировалась полная сетка матчей 1/16 финала. По данным Sport.ua, 3 октября завершились встречи второго круга в верхней половине турнирной сетки, а среди теннисисток, продолживших борьбу за титул, оказалась первая ракетка Украины Элина Свитолина, пишет ЕвроСпорт.

Свитолина вырвала победу у Синяковой

Элина Свитолина, получившая шестой номер посева, провела трехсетовый матч против чешки Катержины Синяковой. Украинка неудачно начала встречу и уступила первый сет со счетом 1:6, однако затем переломила ход поединка. Вторую партию Свитолина выиграла 6:4, а в решающем сете отдала сопернице только два гейма — 6:2.

Для украинки нынешний турнир стал первым выступлением в Пекине с 2019 года. За выход в 1/8 финала Свитолина сыграет с Марией Саккари. Представительница Греции, посеянная под 25-м номером, во втором круге уверенно победила австралийку Сторм Хантер — 6:2, 6:2.

Рыбакина завершила выступление уже во втором круге

Одной из главных неожиданностей игрового дня стало поражение Елены Рыбакиной. Первая сеяная выиграла стартовый сет у Алины Чараевой со счетом 6:3, но затем уступила две следующие партии — 4:6, 3:6.

В следующем раунде Чараева встретится с британкой Сонай Картал. Та во втором круге в двух сетах обыграла китаянку Ван Синьюй — 6:3, 6:2.

16-летняя Сунь Синьжань получила матч против Гофф

Успешно продолжает дебютный турнир на уровне WTA-тура 16-летняя представительница Китая Сунь Синьжань. Победительница юниорского US Open 2026 и лидер юниорского рейтинга справилась с Кристиной Букшей — 6:4, 7:5.

Следующей соперницей китаянки станет третья сеяная Коко Гофф. Американка провела трехсетовый матч с Камилой Осорио и победила со счетом 7:6, 4:6, 6:2.

Свентек уверенно вышла в третий круг

Ига Свентек не позволила затянуть свой матч против Гао Синьюй. Польская теннисистка выиграла в двух партиях — 6:2, 6:3.

В 1/16 финала Свентек встретится с Донной Векич. Хорватка ранее прошла Чжу Линь, победив в трех сетах — 6:1, 4:6, 6:2.

Еще одна заметная встреча состоится между олимпийской чемпионкой Парижа Чжэн Циньвэнь и Марией Боузковой. Китаянка прошла дальше после отказа Анны Калинской при счете 6:7, 6:4, 3:0, а Боузкова в двух сетах обыграла Кимберли Биррелл.

Все пары 1/16 финала WTA 1000 в Пекине

Верхняя половина сетки:

  • Алина Чараева — Сонай Картал
  • Мария Боузкова [18] — Чжэн Циньвэнь
  • Белинда Бенчич [9] — Энн Ли [21]
  • Мария Саккари [25] — Элина Свитолина [6]
  • Коко Гофф [3] — Сунь Синьжань [WC]
  • Алена Остапенко [24] — Элизе Мертенс [13]
  • Ива Йович [10] — Камилла Рахимова
  • Донна Векич [30] — Ига Свентек [8]

Нижняя половина сетки:

  • Линда Носкова [5] — Виктория Голубич
  • Екатерина Александрова [19] — Диана Шнайдер [11]
  • Дарья Снигур — Тайла Престон
  • Полина Кудерметова — Мирра Андреева [4]
  • Каролина Мухова [7] — Людмила Самсонова [29]
  • Сара Бейлек [20] — Наоми Осака [12]
  • Синья Краус — Даяна Ястремская
  • Никола Бартункова [26] — Арина Соболенко [2]

Таким образом, в третьем круге турнира в Пекине сыграют сразу три представительницы Украины. Помимо Свитолиной, матчи 1/16 финала проведут Дарья Снигур и Даяна Ястремская, которые преодолели второй раунд 2 октября.

Читайте также о том, что первая ракетка мира Рыбакина сенсационно вылетела с турнира WTA 1000 в Пекине: результаты и обзор матча.

Поделиться этой статьей