Site icon

Пекин. Линетт победила пятую ракетку мира на пути в 1/8 финала, Осака стала соперницей Гауфф

На турнире WTA 1000 в Китае завершились матчи третьего круга

Пекин, Китай • 25 сентября – 6 октября • хард • $3,211,715
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Наоми Осака (Япония) – Кэти Волынец (США) 6:3, 6:2

Магда Линетт (№45 WTA) взяла реванш у Жасмин Паолини за поражение на Олимпиаде в Париже и вышла вперёд в счёте личных противостояний (2-1). Польская теннисистка записала в свой актив пятую в карьере победу над соперницей из топ-10 рейтинга и первую в этом году. Дальше Линетт встретится с Миррой Андреевой, которую обыграла на старте Олимпийских игр.

Аманда Анисимова пятый раз подряд обыграла Дарью Касаткину и при этом не проиграла ни одного сета. В этом сезоне теннисистки играли друг против друга на турнире WTA 1000 в Торонто, где американка дошла до финала. За место в четвертьфинале Анисимова поспорит с Чжэн Циньвэнь и попробует взять реванщ за поражение в первом круге US Open.

Наоми Осака впервые с мая смогла выиграть три матча подряд. Японка играет в Пекине впервые с 2019 года, когда стала чемпионкой турнира. Следующей соперницей Осаки будет шестая ракетка мира Коко Гауфф, с которой она играла четыре раза и дважды обыграла. Их предыдущая встреча состоялась в 2022 году в Сан-Хосе и завершилась победой американки.