Украинские теннисистки в обновленном рейтинге WTA
Элина Свитолина остается первой ракеткой Украины, поднявшись по итогам Открытого чемпионата США на 13-е место (+2) в мировой классификации. Напомним, что в Нью-Йорке Свитолина впервые с 2018 года не смогла пройти первый круг на турнире Grand Slam.
Вторая ракетка Украины Марта Костюк, после выхода в четвертый круг US Open, поднялась на 25-ю строчку (+3) в рейтинге WTА. На две позиции опустилась Даяна Ястремская, которая эту игровую неделю начинает на 33-м месте в мировой классификации.
Юлия Стародубцева на этой неделе потеряла семь строчек и занимает 75-е место.
По-прежнему за пределами топ-100 находится Ангелина Калинина, которая эту игровую неделю начинает на 152-м месте (-17). Александа Олейникова поднялась на 175-е место (+27), а Дарья Снигур опустилась на 185-е место (-14).
Дебютировали в рейтинге WTA две юные украинские теннисистки – 14-летняя Полина Скляр занимает 1031-е место, а 15-летняя Полина Исакова – 1448-е.
Наибольший прогресс среди украинок в обновленном рейтинге показала Катарина Завацкая, которая поднялась на 392-е место (+85). Наибольший регресс на этой неделе у Алисы Барановской – 1062-е место (-141).
• Календарь турниров украинских теннисисток (WTA/ITF)
В парном рейтинге Людмила Киченок остается первой ракеткой Украины, занимая на этой неделе 33-е место (-18) в мировой классификации.
Надежда Киченок осталась на 55-й строчке, а Марта Костюк поднялась на 80-ю позицию (+9) в парном рейтинге WTA.
•
> РЕЙТИНГ WTA на 8 сентября 2025 года | одиночный разряд
> РЕЙТИНГ WTA на 8 сентября 2025 года | парный разряд
