Испанцы тренируют и относятся к теннису как к реальной работе

#Сафин
Источник — championat.com.
В России нельзя научиться профессиональному теннису, поэтому Карен Хачанов и Андрей Рублев поступили правильно, когда уехали тренироваться за границу.
Об этом заявила експерша ракетка мира российский теннисист Марат Сафин.
«Хачанов и Рублев вместе поехали и начали жить своей жизнью. Испанцы тренируют и относятся к теннису как к реальной работе. Научиться играть в России в теннис — ну, не знаю. Не в обиду никому, у нас свежий подход. Мы более-менее тренируем юниоров, а затем происходит переход — и беда.
Еще есть проблемы с физподготовкой, а еще больше с теннисными тренерами. Все по цепочке. Только массажисты всегда были хорошие. У нас кто на что способен. Смотрю на упражнения, которые дают детям, — смешно, идиотизм. А главное, никто из этих псевдотренеров не хочет учиться. Физруки, вот. Они не могут понять смысл, ты не можешь дать человеку делать забеги, как атлету. Нужно работать с весами, чтобы у тебя потом ничего не отвалилось, на координацию.
Есть ребята, которые хорошие, но они же должны собирать команду. Особенно тренера по физподготовке, без него ничего не сделаешь», — сказал Сафин.
Напомним, Свитолина узнала соперниц на виртуальном турнире
Ранее Свитолина указала причину участия в онлайн-турнире.
