Новости
Вчера, 18:22
Элина Свитолина третий год подряд сыграет на Итоговом турнире WTA
Вчера, 18:07
Москва. Калинина и Киченок узнали соперниц в квалификации
Вчера, 17:53
Люксембург. Костюк стартует в квалификации
Вчера, 15:26
Тяньцзинь. Ястремская выбывает из борьбы после четвертьфинала
Александр Зверев стал третьим полуфиналистом на Мастерсе в Китае.
Shanghai Rolex Masters — ATP Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 6-13 октября • хард • $9,219,970
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд
Четвертьфинал
Александр Зверев (Германия, 5) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) 6-3, 6-7(7), 6-3
Немец проведет свой второй полуфинал подряд (на прошлой неделе Зверев дошел до этой стадии на турнире в Пекине). Для четвертой в карьере победы над Роджером Федерером Александру Звереву потребовалось 2 часа. Зверев не реализовал тройной матчбол, когда подавал на поединок при счете 6-5 во втором сете, а затем еще 2 матчбола на тай-брейке. В третьей партии немец воспользовался 1 шансом на брейк из 4, а у швейцарца не было ни одного брейкпоинта в этом сете.
Для Александра Зверева это первая победа в сезоне за 5 матчей над соперником из топ-10. В полуфинале Зверев встретится с сильнейшим в противостоянии Маттео Берретини и Доминика Тима.
Sascha. Stands. Firm. @AlexZverev comes through a DRAMATIC match with Federer, recording a 6-3 6-7 6-3 victory to make the last 4 in Shanghai 👏 #RolexSHMasters pic.twitter.com/DbsfaInMPO
— Tennis TV (@TennisTV) October 11, 2019
Фото: ATP Tour.
