Следить

2023-06/1687848547_kudermetova.jpeg|—>СМИ: Организаторы "Уимблдона" дополнили условия допуска на турнир для российских и белорусских теннисистов
Ранее сообщалось, что игроки которых допустят к соревнованиям в нейтральном статусе, должны подписать «антивоенные» декларации для допуска на «Уимблдон». Игроки не могут «носить или быть замечены с любыми предметами, содержащими изображения, символ, флаг или эмблему», которые могут указывать на поддержку войны или российского и белорусского режимов.

Теннисисты также не могут получать финансирование ни от государства, ни от компаний, которыми управляют или контролируют лица, на которых распространяются санкции.

Теперь, по требованию британского правительства, спортсмены с подобными контрактами должны предоставить доказательства об их расторжении.

По данным издания, это правило было ужесточено в первую очередь из-за Вероники Кудерметовой, которая выступает в нашивкой компании «Татнефть», которая находится под санкциями в ЕС.

Больше в Теннис
aquapolis

Использование любых материалов, опубликованных на нашем сайте "EURO.com.ua", разрешается при условии ссылки на euro.com.ua. При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.