

Украинец Сергей Стаховский потерпел поражение в финале ATP Challenger Tour в Сеуле, Южная Корея.
Наш соотечественник в паре с бельгийцем Рубеном Бемельмансом противостояли Австралийскому дуэту Макс Перселл/Люк Сэвилл.
Судьбу первого сета решил единственный брейк, который в стартовом гейме оформили лидеры посева. Стаховский и Бемельманс проигрывали со счетом 4-5 во второй партии, но соперникам на своей подаче добраться до матчболів не удалось. На тай-брейке украинско-бельгийская пара не сумела удержать отрыв (4-1), а на втором матчболі Бемельманс допустил двойную ошибку.
В этом году украинец выступил в одном финале: в одиночном разряде на челленджере в Тайбэе, где уступил в решающем противостоянии Деннису Новаку из Австрии.
На следующей неделе Стаховский и Бемельманс выступят в паре на другом «челленджере» в Южной Корее в Пусане, где их соперниками в стартовом матча снова будут Перселл и Сэвилл, посеянные под вторым номером.
Vitro Seoul Open Challenger — ATP Challenger Tour
Сеул, Южная Корея
Хард, парный разряд
Призовой фонд — $ 108,320
Финал
Сергей Стаховский/Рубен Бемельманс — Макс Пьорселл/Люк Сэвилл 0:2 (4-6, 6-7(7)
Недавно Стаховский потерпел поражение в одиночной сетке «Vitro Seoul Open Challenger» от серба Николая Мілоевіча.
