Следить
Теннис

Стефанос Циципас — о выставочном супер-турнире в Эр-Рияде: «Здесь нет случайных игроков — собрались только сильнейшие»

24-я ракетка мира Стефанос Циципас, поделился ожиданиями от выступления на выставочном турнире Six Kings Slam, который пройдёт с 15 по 18 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия)

«Я еще не видел ничего подобного в теннисе. Просто невероятно, что у нас есть возможность выступить на турнире со столь современным и инновационным форматом. Думаю, удовольствие гарантировано не только болельщикам, но и нам, игрокам. Здесь многое решается, и мы хотим показать себя с лучшей стороны. На турнире нет случайных игроков — собрались только сильнейшие.

Моя мотивация это, во‑первых, честь. Для меня важно, за кого я играю и каким теннисистом вижу себя на корте. Во‑вторых, приз — он значимый, и мне хочется выиграть, стать королем турнира. В-третьих, меня мотивирует возможность противостояния с топ-игроками. В этом сезоне у меня было не так много матчей с ними, но с некоторыми я уже успел сформировать полноценное соперничество. Я часто играл против большинства участников, так что это еще и способ продолжить строить свое наследие в теннисе», — сказал Циципас на пресс-конференции перед стартом турнира.

Напомним, что на турнире в Эр-Рияде греческий теннисист заменил британца Джека Дрэйпера, который досрочно завершил сезон из-за травмы руки. Выступления в Саудовской Аравии Циципас начнёт с 1/4 финала, где встретится со второй ракеткой мира Янником Синнером.

Чемпион Six Kings Slam, как и в прошлом году, получит 6 млн. долларов, которые включают в себя 1,5 млн. долларов за участие, которые получит также каждый игрок на турнире.
 

btu.org.ua

Больше в Теннис
aquapolis