Следить
Теннис

Токио. Джокович выиграл свой четвертый титул в сезоне

Новости

Вчера, 20:07

Илья Марченко: "Три титула я выиграл именно после Кубка Дэвиса. Видимо, атмосфера заряжает"

Вчера, 18:36

Илья Марченко: "Это была просто невероятная неделя для меня"

Вчера, 12:42

Tennis Europe Junior Masters. Лазаренко победила в матче за третье место

Вчера, 11:22

Нур-Султан. Марченко побеждает в финале пятую ракетку турнира

Новак Джокович одержал победу в финале турнира против Джона Миллмана.
Токио. Джокович выиграл свой четвертый титул в сезоне
Japan Open Tennis Championships 2017 — ATP Tour 500
Токио, Япония • 30 сентября — 1 октября • хард • $1,706,175
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд

Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) — Джон Миллман (Австралия) 6-3, 6-2

Финальный матч продолжался 69 минут. Джокович реализовал 3 из 4 своих брейкпоинтов, а Миллман не заработал ни одного шанса на брейк.

Серб в 10-й раз в карьере стал чемпионом на соревнованиях во время своего дебюта. На пути к титулу в Японии Джокович не проиграл своим соперникам ни одного сета. Для Новака это был 110-й финал, в котором он добыл свой 76-й титул.

80-я ракетка мира Джон Миллман впервые дошел до финала на соревнованиях серии АТР 500. Австралиец стал самым низкорейтинговым соперником Новака Джоковича в финалах с 2009 года. На пути к трофею лидер мирового рейтинга также обыграл таких теннисистов как Алексей Попырин, Го Соеда, Люка Пуй и Давид Гоффен. В коллекции Джоковича в этом году уже были титулы на Открытом чемпионате Австралии, Уимблдоне и Мастерсе в Мадриде.

Фото: ATP Tour.

Больше в Теннис
aquapolis