Connect with us
Теннис

US Open. Джокович установил очередное возрастное достижение и сыграет против Фритца за место в полуфинале

На Открытом чемпионате США определилась вторая пара четвертьфиналистов

Нью-Йорк, США • 24 августа – 7 сентября • хард • $35,632,800
Действующий чемпион: Янник Синнер (Италия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Четвертый круг

Новак Джокович (Сербия, 7) – Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q) 6:3, 6:3, 6:2
Тэйлор Фритц (США, 4) – Томаш Махач (Чехия, 21) 6:4, 6:3, 6:3

• Новак Джокович восьмой раз сыграл против Яна-Леннарда Штруффа и восьмой раз его победил. Сербский теннисист затратил на свою победу чуть менее двух часов игрового времени, проиграв один гейм на своей подаче и сделав шесть брейков в ответ. Новак Джокович 14-й раз сыграет в 1/4 финала US Open и он вышел на второе место по этому показателю, опередив Андре Агасси и Роджера Федерера. Лидером является Джимми Коннорс, который имеет 17 четвертьфиналов в Нью-Йорке.

Также, 38-летний Новак Джокович – самый возрастной теннисист в Открытой эре, дошедший до четвертьфинала на всех “мэйджорах” сезона.

В общей сложности сербский теннисист проведет 61-й четвертьфинал на турнирах Grand Slam и будет бороться за свой 51-й полуфинал. На US Open он ни разу не проигрывал на этой стадии, одержав 13 побед.

• Тэйлор Фритц провел третий поединок против Томаша Махача и одержал третью победу. Американец провел на корте чуть более 1,5 часов, за которые подал 14 эйсов, сделал четыре брейка и не позволил сопернику добраться до брейк-поинтов.

Фритц 7-й раз дошел до 1/4 финала на «мэйджорах» и 3-й раз сделал это на US Open. Напомним, что в прошлом году он стал финалистом домашнего турнира Grand Slam.

Новак Джокович и Тейлор Фритц провели 10 очных поединков и все их выиграл сербский теннисист. В этом году они впервые сыграют друг с другом.

 

btu.org.ua

Comments
More in Теннис
aquapolis