Следить
Теннис

Валентен Вашеро — о победе над своим кузеном в Париже: «Я немного вымотан, но у меня будет время восстановиться к завтрашнему дню»

Валентен Вашеро прокомментировал свою победу в матче второго круга «Мастерса» в Париже

Валентен Вашеро на пути в третий раунд парижского «Мастерса» обыграл своего двоюродного брата Артура Риндеркнеша и продлил свою победную серию на турнирах АТР 1000 до 11 матчей (9 в основной сетке).

— Валентен, как вы себя чувствуете после такого долгого и напряжённого матча?
— Да, матч был действительно долгим и очень физически тяжёлым. Ментально — было тоже непросто. Я немного вымотан, но у меня будет время восстановиться к завтрашнему дню.

Первый сет был трудным для нас обоих — мы оба сильно нервничали, и, думаю, зрители это видели. После первого сета я почувствовал себя лучше. Было очень важно сделать брейк сразу в начале второго сета, а потом ещё взять его подачу в начале третьего.

В начале и в концовке третьего сета я уже контролировал розыгрыши, а вот середина сета была сложнее — он очень хорошо подавал. Но в целом я доволен и своей подачей, и игрой на приёме.

— Твой кузен сказал, что ты много работал, чтобы заслужить нынешние результаты, но сейчас у тебя настоящая победная серия. Ты сам это так ощущаешь?
— Победная серия? Ну, может быть (улыбается). Вчера я гораздо лучше контролировал матч, чем сегодня. Конечно, соперники разные, и играть одинаково каждый день невозможно.

Артур сейчас показывает отличный теннис — с самого начала до конца было непросто. Так что нет, это точно не было легко. Сегодня я тоже допустил немало ошибок, далеко не всё было идеально. Если бы выиграл 6:1, 6:2, история была бы другой, но это не так.

Тем не менее я чувствую большую уверенность в себе — это точно.
 

btu.org.ua

Больше в Теннис
aquapolis