Следить
Автоспорт

Джонни Херберт: У Норриса абсолютно правильный настрой

Джонни Херберт: У Норриса абсолютно правильный настрой

Джонни Херберт полагает, что Ландо Норрису в его борьбе с напарником за чемпионский титул очень помогает спокойный и расслабленный настрой. И этому способствует тот факт, что британский гонщик McLaren, одержав победу в Гран При Мехико, вышел в лидеры личного зачёта. А ведь ещё относительно недавно, после схода с дистанции в Зандфорте из-за технической проблемы, Ландо уступал Оскару Пиастри 34 очка. 

Но с тех пор на всех этапах сезона Норрис выступал лучше напарника, к тому же Оскар крайне неудачно провёл Гран При Азербайджана: допустил фальстарт, после чего разбил машину на первом же круг гонки.

«Как ни странно, но в Голландии Ландо подвела машина. Но после того непростого уик-энда он классно отыгрался, – рассуждал экс-пилот Формулы 1, принимая участие в подкасте Stay on Track («Оставайся на трассе»). – Я знаю, что в Монце из-за «правил папайи» произошёл настоящий переполох, но надо подчеркнуть, что Ландо очень уверенно отыграл отставание. 

А на прошлом этапе в Мехико он производил впечатление человека, у которого абсолютно правильный психологический настрой. Я вообще никогда не видел, чтобы он был таким спокойным и расслабленным. По-моему, это ему очень сильно помогает».  

«Но произошло что-то ещё, – добавил Деймон Хилл, чемпион мира 1996 года, ещё один участник нового подкаста издания The Race. – Либо Ландо обратился к кому-то, кто ему помогает правильно настроиться, либо сам обрёл некое вдохновение. Вероятно, ему как-то удалось договориться с самим собой, ведь все эти парни находятся на пороге настоящей славы». 

Источник

Больше в Автоспорт
aquapolis