Макс Ферстаппен: У нас не лучший двигатель в Формуле 1

Макс Ферстаппен прокомментировал решение FIA назвать силовую установку Red Bull эталонной в рамках программы ADUO. Гонщик Red Bull Racing рассказал, что все в команде были удивлены подобным сообщением.

Макс Ферстаппен: «Думаю, все мы были немного удивлены этой новостью, и именно поэтому сейчас общаемся с FIA, пытаясь понять, как именно были сделаны такие выводы, и на основании каких данных. Нам ещё многое предстоит обсудить и проанализировать.

Со стороны, наверное, можно сказать: «Да, это впечатляет». Но мы сами были удивлены, потому что не считаем, что сейчас располагаем лучшим двигателем в Формуле 1.

Однако нельзя не отметить работу Red Bull Powertrains и Ford. Если посмотреть на ситуацию объективно, то мы точно не находимся в числе отстающих, а то, чего они добились за столь короткий срок, действительно впечатляет. Конечно, у нас всё ещё возникают отдельные вопросы с надёжностью, но, в целом, очень приятно быть частью этого проекта, видеть настрой людей и понимать, чего они хотят добиться.

Они никогда не бывают полностью довольны результатом. Я тоже никогда не бываю полностью доволен, и они точно так же расстраиваются, когда что-то идёт не по плану.

Поэтому, с одной стороны, мы гордимся проделанной работой. Но с другой немного озадачены тем, что нас вдруг назвали лучшими, потому что сами мы этого пока не ощущаем».

Источник

Поделиться этой статьей