Следить
Автоспорт

Рашбрук: Работы идут над улучшением параметров двигателя

Рашбрук: Работы идут над улучшением параметров двигателя

Марк Рашбрук, директор Ford Performance Motorsport, поделился свежей информацией о состоянии дел с силовой установкой производства Red Bull Powertrains, и его слова должны настроить на оптимистический лад гонщиков команды из Милтон-Кинса и её болельщиков. 

Для неё это совершенно новый проект, которому американская корпорация в рамках партнёрства с Red Bull Racing оказывает всестороннюю техническую поддержку. 

«Всё идёт по плану, мы находимся на той стадии, на какой и должны быть, – заявил Рашбрук в интервью Motorsport.com. – Но, конечно, всё в комплексе можно будет оценить, только когда машина выйдет на трассу (на тестах). Это будет важный день и важная неделя. Только тогда мы увидим, в какой мере окупится работа, которая проводилась в течение трёх предыдущих лет. 

Когда новая машина или новый двигатель впервые проходит проверку на трассе, некоторая нервозность неизбежна. Наши компьютерные технологии весьма эффективны в плане разработки инженерных решений, наши тестовые лаборатории вполне хороши для доводки и настройки техники, но открытым остаётся вопрос: проявится ли на трассе то, что мы не смогли увидеть в ходе лабораторных испытаний?..

В последние несколько месяцев работы в основном направлены на улучшение параметров силовой установки и её калибровку. Что-то можно сделать, применяя технологии компьютерного моделирования, что-то делается в ходе стендовых испытаний, а что-то в процессе работы на симуляторе с участием гонщиков. Именно на это сейчас направлены наши усилия».

Источник

Больше в Автоспорт
aquapolis