В Cadillac планируют перейти на свой двигатель в 2029-м

Команда Cadillac, дебютировавшая в Формуле 1 в этом сезоне, использует силовые установки Ferrari, и при этом продолжает работать над собственным двигателем. Руководитель программы Cadillac в Формуле 1 Дэн Таурисс рассказал, что появления собственного двигателя ожидается в 2029 году.

Дэн Таурисс: «Мы работаем по плану, который подразумевает создание силовой установки V6 в 2029 году. Кроме того, сейчас обсуждается вариант с переходом в перспективе на моторы V8, и мы будем рады построить и двигатель V8.

Таким образом, предстоит ещё много работы и много переговоров с производителями силовых агрегатов. Посмотрим, что в итоге получится».

Источник

Поделиться этой статьей