Лига Европы. Шахтер в меньшинстве сыграл вничью с Айнтрахтом

В первой игре 1/16 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Айнтрахт».

Гости сумели открыть счет на 7-й минуте встрече, отметился Мартин Хинтереггер, но уже через две минуты счет был уже 1-1 — Марлос реализовал пенальти за фол против Мораеса.

На 11-й минуте Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Гости забили второй мяч уже после перерыва, забил  Филип Костич после прекрасной комбинации всей команды. Не менее эффектно ответили и хозяева поля — на 67-й минуте Тайсон  восстановил равновесие в счете.

Напомним, ответная игра пройдет в Германии 21 февраля.

Шахтер Украина – Айнтрахт Ф Германия 2:2

Голы:

0:1 – 7 Хинтереггер, 1:1 – 9, пенальти Марлос, 1:2 – 50 Костич, 2:2 – 67 Тайсон.

Шахтер – Пятов, Кривцов, Бутко, Хочолава, Исмаили, Коваленко (Малышев, 81), Алан Патрик, Марлос (Соломон, 69), Тайсон, Степаненко, Мораес.

Айнтрахт Ф –    Трапп, Ндика, Хинтереггер, да Кошта, Хасебе, Фернандес (де Гузман, 82), Гачинович, Костич, Роде (Виллемс, 46), Ребич, Йович.