Арсенал-Киев вырывает ничью в Ворсклы и отправляет в ТОП-6 Мариуполь

Бронзовый призер последнего чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сегодня окончательно потеряла шансы на защиту титула.

Чтобы продолжить борьбу в первой шестерке полтавский клуб был обязан побеждать аутсайдера «Арсенал-Киев». Несмотря на пропущенный гол на старте матча, «Ворскла» достаточно быстро сравняла счет в поединке, усилиями Шарпара, а во втором тайме, полузащитник и вовсе оформил дубль, опять отличившись с пенальти. Этот результат выводил «Ворсклу» на пятое место, а шестой «Маруиполь» опускал на седьмое.

Впрочем, как оказалось, последнее слова в матче не сказал Вакуленко, который ранее немало поиграл за «азовцев». На последних минутах встречи был назначен третий пенальти в матче, который Вакуленко успешно реализовал. 2:2 и «Ворскла» вылетает из ТОП-6, освободив место «Маруиполю».