Следить
Сергей Юран
Футбол

Экс-форвард сборной России оскорбил форварда сборной Украины

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной России Сергей Юран достаточно резко прошелся по форварду сборной Украины Роману Яремчуку, который сделал сравнение украинской сборной с российской.

После победного матча против сборной Португалии, Роман Яремчук заявил, что в отличии от сборной России, его партнеры по команде не сотрясают воздух громкими заявлениями о победе на ЕВРО 2020. Несмотря на казалось бы безобидное заявление форварда, в российском медиапространстве это вызвало большой резонанс.

«Во-первых, высказывание Яремчука недопустимо. Во-вторых, пусть говорит за свою сборную, а не за Россию. Это неправильно — рассказывать, кого обыграла другая сборная, футболист должен играть в футбол.

А такие футболисты называются футболистиками. Игрок говорит о том, как он сыграл, сколько забил, о перспективах своей сборной, а футболистик же начинает рассказывать о других сборных, других игроках. Возможно, кто-то попросил Яремчука вспомнить о России в таком плане.

Какая сборная сильнее на текущий момент? Давайте вспомним, участвовала ли вообще Украина на чемпионате мира в 2018 году? Вот и весь ответ. Нужно быть повнимательнее с высказываниями, может, он просто забыл, что сборная Украины не участвовала на чемпионате мира.

Говоря об украинских игроках, выступающих в топ-клубах, можно вспомнить только Зинченко. И то это благодаря больше российскому чемпионату. Его взяли в «Уфу», а потом уже он поехал дальше».

Отметим, что Сергей Юран является уроженцем Луганска и свою карьеру начинал именно в Украине. В составе сборной России в 25 матчах он забил пять голов, для сравнения Роман Яремчук забил четыре в одиннадцати матчах за сборную Украины.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis