Connect with us
«Кривбасс» и «Эпицентр» забили 9 голов в УПЛ
Футбол

9 голов на двоих: «Кривбасс» и «Эпицентр» выдали шоу в УПЛ – обзор, фото и видео матча

Феерия в Тернополе: «Кривбасс» и «Эпицентр» забили девять голов на двоих. Гости выиграли 5:4, Супряга забил долгожданный мяч, но получил тяжёлую травму.

В Тернополе завершился один из самых зрелищных матчей нынешнего сезона УПЛ. Каменец-подольский «Эпицентр» и криворожский «Кривбасс» устроили настоящий голевой фейерверк, забив на двоих девять мячей. И хотя до «десятки» не хватило всего одного удара, болельщики наверняка будут вспоминать эту встречу ещё долго. Материал подготовила редакция euro.com.ua.

Начало игры сразу показало: скучно не будет. Уже на 3-й минуте Мендоза воспользовался ошибкой в обороне хозяев и открыл счёт точным ударом. Но вскоре Сифуэнтес, сыграв «в стиле Зидана», заработал пенальти и сам его реализовал. Через пару минут стадион взорвался от гола Владислава Супряги — форвард прервал пятилетнюю безголевую паузу. К сожалению, радость оказалась с привкусом боли: при падении Супряга получил перелом руки и был увезён в больницу.

К середине тайма «Кривбасс» вновь сравнял счёт: Твердохлеб головой замкнул подачу с углового. А затем снова блеснул Мендоса — его удар в «девятку» сделал его автором трёх результативных действий ещё до перерыва. После отдыха гости увеличили преимущество: Парако завершил контратаку, и счёт стал 4:2. «Эпицентр» выглядел растерянным, но не сдавался и пытался навязать борьбу.

На 65-й минуте Микитишин мощно пробил в ближний угол — 5:2, и казалось, что интрига умерла. Но хозяева нашли силы вернуться в игру. Танчик дважды ассистировал, и Сидун с Борячуком сократили разрыв до минимума. Концовка превратилась в триллер: в добавленное время Сидун мог оформить сенсацию, но вратарь «Кривбасса» Кемкин вытащил удар и сохранил победу своей команды.

Итог — 4:5 в пользу «Кривбасса». Девять голов, камбэк, драматичная развязка — матч, достойный отдельного места в истории чемпионата. В следующем туре «Эпицентр» сыграет на выезде против «Кудровки», а «Кривбасс» поедет в Черкассы к ЛНЗ.

Фото матча

«Кривбасс» и «Эпицентр» забили 9 голов в УПЛ
«Кривбасс» и «Эпицентр» забили 9 голов в УПЛ
«Кривбасс» и «Эпицентр» забили 9 голов в УПЛ

Видео обзор матча

Напомним, мы также писали о том, что кто выиграл, а кто провалился на Гран-при Формулы-1.

Comments
More in Футбол
aquapolis